Каркасные стеклянные перегородки

Если стоит задача зонирования пространства с хорошей звукоизоляцией и сохранением светопроницаемости, то каркасные стеклянные перегородки станут идеальным решением вопроса. Разговор за такой перегородкой не будет услышан, благодаря двойному остеклению и качественным эластичным уплотнителям. При установке двери применяются специально разработанные притворы. Если же требуется использование непрозрачного наполнения, то можно выбрать подходящие марки стекла, полимерные наполнения, композитные или другие материалы.

Особенности каркасных стеклянных перегородок

Применение светопрозрачных конструкций в интерьере помещение позволяет реализовать самые разные дизайнерские задумки. Профиль каркасных стеклянных перегородок можно окрасить в любой оттенок по шкале RAL. Сами ограждения устанавливаются под любым углом по отношению друг к другу, предоставляя возможность разделение пространства на участки произвольной формы. В конструкцию интегрируются любые двери: как на основе каркаса из алюминиевого профиля, так и цельностеклянные модели.

Если необходимо ограничить или же полностью исключить визуальный контакт, то прозрачное стекло заменяется другими вариантами панелей. К примеру, матированное или тонированное в массе. Совершенно иного вида каркасным стеклянным перегородкам придает зеркальная поверхность. Не обязательно, чтобы материал был обработан в заводских условиях. Поверхность стекла можно тонировать специальными пленками (в том числе и зеркальными), а матовую поверхность несложно получить путем пескоструйной обработки.

Вне зависимости от требований заказчика по оформлению есть общий нюанс для всех стеклянных каркасных перегородок: в их производстве используется алюминиевый профиль. Он является несущим элементом конструкции, а стекло или другие панели служат наполнениями. Конструкции достаточно быстро монтируются, работы могут выполняться параллельно с функционированием офиса. Во время выполнения монтажа не образуется много пыли, строительного мусора или неприятного запаха.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки