Стеклянные входные группы

Экстерьеру зданий сегодня внимания уделяется не меньше, чем внутренней отделке. Постоянно растущая конкуренция и требования относительно эстетики оформления фасада заставляют владельцев бизнеса и зданий искать новые решения. Один из наиболее современных вариантов оформления – стеклянные входные группы, коренным образом меняющие внешний облик всего фасада. Появившись сравнительно недавно, светопрозрачные двери уверенно заняли лидирующие позиции на строительном рынке и востребованы для установки в самых разных зданиях.

Особенности стеклянных входных групп

Наиболее часто стеклянными входными группами интересуются владельцы ресторанов, магазинов, развлекательных комплексов и других заведений коммерческого характера. Не меньшей популярностью светопрозрачные конструкции пользуются при строительстве или реставрации бизнес-центров, представительств, банков, транспортных узлов и прочих общественных зданий. Нередко створки открываются автоматическими системами привода. Это особенно важно для мест с высоким трафиком посетителей; а также в транспортных узлах и торговых центрах, где руки посетителей часто заняты ручной кладью.

Вне зависимости от конфигурации стеклянных входных групп створки могут иметь раму из алюминия или же быть выполнены исключительно из светопрозрачного материала. Выбор полностью зависит от предпочтений заказчика. В любом случае производитель придаст конструкции нужное оформление, что она гармонично вписалась в существующую обстановку. Профессиональная реализация проекта необходима не только из-за технических сложностей, но и по эстетическим соображениям. Нередко вход воспринимается посетителем как визитная карточка или, если хотите, лицо компании. Именно он формирует первое впечатление и важно, чтобы оно было положительным.

Стеклянным входным группам свойственны практичность и прочность. Они безупречно служат на протяжении многих десятилетий, сохраняя свой первозданный вид. Стекло отлично противостоит неблагоприятным атмосферным факторам и обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Как правило, полотно изготавливается из закаленного стекла толщиной от восьми миллиметров. Такую створку сложно разбить непреднамеренно, практически невозможно. Но даже в случае разрушения исключается вероятность травмирования людей, поскольку не образуются осколки с острыми краями.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы