перегородки из стекла

Светопрозрачные ограждения в интерьерах используются еще с середины XVIII века, но говорить о массовом продукте стали только с началом двадцать первого тысячелетия. Сейчас буквально на каждом шагу используются стеклянные конструкции: цельностеклянные перегородки, лестницы, полы и подиумы из стекла; полки, ниши и другие архитектурные элементы зачастую изготавливаются из данного материала. Наибольшую популярность получили ограждения, которые органично дополняются прозрачными дверными полотнами.

Практичность стеклянных и цельностеклянных перегородок

Конструкции из стекла легко вписываются в любую обстановку, начиная от требовательных классических интерьеров и заканчивая современными модерновыми решениями оформления. Это важная особенность стеклянных и цельностеклянных перегородок, обусловившая область применения современных ограждений. Они используются:

  • в офисах больших организаций с мировым именем и маленьких компаний местного значения;
  • в торговых центрах, расположенных в разных районах городов;
  • в барах и ресторанах, пунктах общественного (в том числе быстрого) питания;
  • в жилых интерьерах;
  • в составе входных групп.

Просто большинство людей не обращают внимание на прозрачные стенки, которые окружают их чуть ли не на каждом шагу. Стеклянным и цельностеклянным перегородкам зачастую отдают предпочтение при организации пространства медицинских, учебных, финансовых, банковских и множества иных учреждений. Салоны красоты, гостиницы, большие библиотеки сегодня уже сложно представить без светопрозрачных ограждений.

Конструкции совершенно безопасный в эксплуатации и могут устанавливаться во всех типах помещений. Для изготовления стеклянных (цельностеклянных) перегородок применяются особо прочные марки материала, способные выдерживать серьезные механические нагрузки. Закаленное и триплексное стекло уже доказали свою состоятельность, а их параметры безопасности не вызывают сомнений ни у одного эксперта рынка светопрозрачных конструкций. Материал полностью удовлетворяет и запросы потребителей. И не только с практической точки зрения, но с эстетической. На рынке представлены разные варианты цветовых решений и методов художественной обработки стекла.


Читайте подробнее в разделе: Производство цельностеклянных перегоодок