остекление балкона

Если сравнивать фронт работ на лоджии и балконе, то даже без экспертов понятно, что три стенки сложнее и дольше смонтировать, нежели одну, даже большую. Другими словами, фасадное остекление балкона займет куда больше времени и потребует более ощутимых финансовых вложений. К тому же нередко требуется соединение отдельных элементов между собой не только под прямыми, но и под другими углами. Современные технологии строительства позволяют реализовать «любой каприз», который больше всего приглянулся заказчику.

Порядок выполнения фасадного остекления балкона

Утепление с последующим фасадным остеклением балкона дает возможность владельцам квартиры дополнительно получить полноценное жилое пространство. В некоторых случаях даже не потребуется подводить отопление: достаточно оставлять дверь в комнату открытой, чтобы в дополнительном помещении поддерживалась вполне приемлемая для длительного пребывания людей температура. Необходимо учесть, что остекление необходимо установить еще до того, как будут начаты работы по утеплению и отделке.

Для достижения максимального эффекта теплоизоляции при фасадном остеклении балкона и сохранению высоких эстетических параметров специалисты рекомендуют использовать:

  • профиль из клееного бруса. Обладает прекрасными показателями теплоизоляции и привлекательным внешним видом;
  • алюминиевые профильные системы с мостиком «терморазрыва». Наряду с высокими теплоизоляционными характеристиками системы обладают длительным сроком службы и привлекательным дизайном;
  • двухкамерные стеклопакеты. Оптимальный вариант фасадного остекления балкона с целью сохранения тепла и звукоизоляции.

После того, как монтажники установят рамы и стеклопакеты, необходимо проконтролировать качество заделки стыков и щелей. Важно, чтобы мелкие просветы были герметизированы монтажной пеной, а большие бреши заделываются с использованием кусков пенопласта. В дальнейшем отделка закроет мелкие погрешности монтажа. Более того, часто алюминиевые профильные системы комплектуются декоративными накладками, которые скрывают места стыков и фурнитуру.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление в Москве