Входная группа в дом в виде крыльца

Со вкусом оформленный вход в жилой дом не только демонстрирует гостеприимство его владельцев. Это важный элемент, который обязательно должен быть надежным, безопасным и комфортным. Можно сделать входную группу в дом в виде крыльца: максимально практичное и в то же время привлекательное решение, которое по достоинству оценят гости и знакомые.

Входная группа в дом: как сделать крыльцо?

Выполненные в таком стиле входы отличаются по размеру, форме и стилистическому оформлению. В большинстве случаев входную группу в дом сделать стремятся закрытой, чтобы обеспечить максимальную сопротивляемость теплопередаче. В результате зимой из жилых помещений меньше утекает наружу тепла, а летом палящий зной реже проникает внутрь. Кроме того, ограждения отсекают осадки. На таком крылечке можно расположиться с друзьями во время дождя или же оставить вещи, не боясь, что они намокнут.

По большому счету крыльцо представляет собой площадку перед дверью, к которой примыкает лестница. Постройка может иметь разные варианты технического решения и быть:

  • встроенной;
  • выполненной на одном основании с жилым домом;
  • построенной на отдельном фундаменте;
  • выполнять роль пристройки;
  • состоять только из открытых ступеней.

Перед тем, как сделать в дом входную группу, нужно тщательно продумать детали. Важно добиться максимальной практичности и привлекательности постройки. Ведь она постоянно находится на виду и даже небольшая недоработка будет «резать глаз» и раздражать.

Ограждения практичнее всего изготовить из алюминиевых профильных систем: они отлично переносят неблагоприятное воздействие внешних факторов и безупречно служат многие десятилетия. В качестве наполнений могут использоваться самые разные материалы, но чаще всего применяются стеклопакеты.

Производители стремятся сделать входную группу в дом не только привлекательной, но и максимально функциональной. Именно стеклопакеты дают возможность задать конструкциям нужные эксплуатационные характеристики путем подбора определенных марок стекла. К примеру, наполнение может быть солнцезащитным, энергоэффективным или же совмещать несколько важных параметров сразу.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы