стеклянные перегородки

Для офисных помещений всегда актуальным был и остается вопрос зонирования рабочего пространства. При этом важно минимизировать толщину простенков и обеспечить беспрепятственное распространение дневного света. Изготовление стеклянных перегородок дает возможность решить весь комплекс задач быстро и с оптимальными финансовыми затратами. В наши дни такие конструкции стали практически неотъемлемым атрибутом любого делового, торгового, общественного помещения.

Виды перегородок стеклянных

Цельностеклянные

Производятся из стеклянных полотен большого размера, которые устанавливаются встык по всей высоте – от пола до потолка. В производстве используются ударопрочные марки стекла. Поверхность панелей может декорироваться с использованием разных техник.

Офисные перегородки

В изготовлении стеклянных перегородок используются алюминиевые профильные системы, составляющие каркас будущей конструкции. Такой вид ограждений предоставляет более широкие возможности по сравнению с бескаркасными системами. Отлично подходят для создания отдельных кабинетов с высоким уровнем звукоизоляции. Системы только условно называются «офисными»: они монтируются также в общественных, торговых и других зданиях.

Противопожарные

Наиболее сложные и дорогие конструкции. Для изготовления стеклянных перегородок используется специальное многослойное стекло. В его структуру входит вспененная полимерная композиция, которая эффективно противостоит распространению огня. Для данных перегородок не требуется монтаж несущего каркаса, а сами стеклянные блоки устанавливаются встык.

Раздвижные

Трансформируемые системы используются в самых разных отраслях строительства и жизнедеятельности людей. Конструкция основана на использовании рельсовой системы, по которой передвигаются полотна. Они могут иметь полную или частичную звукоизоляцию.

Мобильные

Одна из разновидностей офисных ограждений. Изготовлением стеклянных перегородок данного вида решаются задачи монтажа ограждений в местах, где нельзя или нецелесообразно устанавливать стационарный тип конструкций. Они могут быть стеклянными, глухими или комбинированными.

Душевые и сантехнические

Конструкции монтируются как в жилых, так и в общественных местах. Идеальное решение в ситуациях, когда типичные варианты ограждений неприемлемы или не могут быть установлены по объективным причинам. Большой выбор вариантов с технической и оформительской точки зрения.


Читайте подробнее в разделе: Изготовление цельностеклянных перегородок в Москве