Алюминиевые раздвижные двери

В строительстве новых или реконструкции существующих зданий алюминиевые раздвижные двери позволяют решить целый комплекс задач. Они устанавливаются на входе в сооружение, используются в его интерьерах, выходах на террасы и пристройки. Конструкции надежно защищены от взлома, а при необходимости могут комплектоваться стеклопакетами, в формулу которых включены антивандальные стекла с повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам.

Преимущества алюминиевых раздвижных дверей

Ростом спроса конструкции не в последнюю очередь обязаны эффектному внешнему виду. Тонкий профиль и большая площадь остекления делают их стильными и современными. Алюминиевым раздвижным дверям чаще всего отдается предпочтение, когда речь идет о заполнении большого входного проема, что обусловлено высокими механическими показателями металлического каркаса. Размер створок ограничивается допустимыми габаритами стеклопакетов, которые производятся как из обычного, так и специального стекла.

По типу открывания принято разделение алюминиевых раздвижных дверей на несколько групп:

  • порталы. Представлены параллельно-раздвижными вариантами;
  • подъемно-сдвижные модели;
  • гармошки. Удобное решение в местах с минимальным количеством свободного пространства;
  • конструкции, устанавливаемые без порожков.

Ограждения попутно исполняют функции панорамного остекления. И не только снаружи, но и внутри помещений. Благодаря им несложно зонировать внутреннее пространство помещений максимально эстетичным способом. Плюс к этому дизайнеры имеют возможность сыграть на контрасте или сочетании цвета. Ведь профильные системы представлены на рынке в широкой цветовой гамме. Учитывая, что наполнения тоже могут декорироваться полупрозрачными и затененными цветными пленками, оформители получают очень эффективный инструмент для интерьерного творчества.

Раздвижными алюминиевыми дверьми удобно пользоваться. Их створки перемещаются в области проема и даже весьма габаритные полотна смотрятся компактно, занимая очень мало места в открытом состоянии. Необходимо подчеркнуть, что площадь стеклопакета может доходить до пяти квадратных метров. При этом они надежны и рассчитаны на длительный срок службы, который по оценкам специалистов составляет 50-80 лет.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери