Алюминиевые двери

Легкий и с то же время очень прочный алюминий получил широкое распространение в современном строительстве. Алюминиевые двери входные отличаются отлично противостоят неблагоприятному атмосферному воздействию, исправно служат на протяжении многих десятилетий, не требуя специального ухода. Они устанавливаются во всех типах зданий, включая и жилые дома. Вариативность технических решений и разнообразие дизайна, а также множество достоинств конструкций сделали их востребованными среди разных категорий покупателей.

Преимущества алюминиевых входных дверей

На потребительском рынке представлены две большие группы моделей: выполненных из «холодного» и «теплого» профиля. Заинтересованность потребителей алюминиевыми входными дверями из холодных профильных систем объясняется невысокой их стоимостью. Бюджетные конструкции монтируются в неотапливаемых помещениях и других зданиях, где невысокие требования по теплоизоляции. Они не пускают внутрь пыли, осадки, ветер, но имеют низкий коэффициент сопротивляемости теплопередаче.

Если же необходимо сохранить тепло, то производители рекомендуют модели из «теплого» профиля. Они хорошо противостоят теплопередаче и по этому показателю соответствуют самим жестким требованиям строительных нормативов. Кроме того, алюминиевым входным дверям свойственны и другие преимущества:

  • длительный срок службы. По сравнению с металлопластиковыми аналогами они будут функционировать дольше на 20-30 лет;
  • устойчивость к деформациям. Жесткий металлический каркас сохраняет свою первозданную форму на протяжении всего периода эксплуатации. Створки и рамы не проседают под воздействием высокий температур и не трескаются на сильном морозе;
  • эстетичность. Тонкий профиль обеспечивает современный и стильный внешний вид алюминиевых входных дверей.

Конструкции не нуждаются в специальном уходе, периодически их нужно только протирать от пыли. Материал не взаимодействует с влагой и не ржавеет со временем. Единственное, что не рекомендуется использовать – это абразивные моющие или чистящие средства. Они могут повредить лакокрасочный слой. Благодаря небольшому весу створок, несущие элементы конструкции и здания не проседают, а петли служат исправно на протяжении всего периода эксплуатации.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери