Цена офисных перегородок из стекла

Когда речь идет об организации рабочего пространства, то эстетичность и практичность занимают одинаково важные позиции. Найти компромиссное решение позволяют офисные перегородки из стекла – цена конструкций перекрывается их высокой функциональностью, длительным сроком службы и вариативностью дизайнерских решений. Стоимость таких ограждений больше, чем гипсокартонных стен, но и эксплуатационные показатели несоизмеримо выше. К тому же прозрачные стены делают интерьер стильным и современным.

Виды офисных перегородки из стекла

Необходимость зонирования рабочего пространства может возникать как на этапе проектирования, так и в процессе реконструкции помещения. В любом случае владелец недвижимости стремится оптимизировать использование полезной площади. И тут, взвешивая цену офисных перегородок из стекла, нужно учесть, что они имеют важное преимущество перед гипсокартоном и кирпичом, поскольку практически не забирают такие нужные квадратные метры. Ограждения имеют толщину порядка одного сантиметра и это не единственное их преимущество.

При этом панели дают возможность организовать как полноценный изолированный кабинет, так и общий операционный зал, где рабочие места сотрудников только обозначены. Цена офисных перегородок из стекла зависит от вида ограждений. На сегодняшний день потребители могут заказать любой из типов перегородок:

  • стационарные. Наиболее приемлемый вариант для «капитального» строительства. Конструкции жестко крепятся к полу и потолку и постоянно находятся на одном и том же месте. Такое решение лучше всего подходит для создания изолированных комнат, кабинетов, конференц-залов и т.д.;
  • раздвижные (складные, распашные). Позволяют быстро отделить часть большого пространства, сделав из нее изолированную зону;
  • мобильные. Выполняются, как правило, небольшой высоты. Одни из наиболее привлекательных по цене офисных перегородок из стекла. Востребованы для организации массовых мероприятий, обустройства временных рабочих мест, презентаций, конференций и т.д.

Важно подчеркнуть, что помимо большого числа практических достоинств стеклянные ограждения обладают привлекательным внешним видом и отлично вписываются в любое оформительское решение.


Читайте подробнее в разделе: Цельностеклянные перегородки для офиса