Внутренние офисные перегородки

Желание уйти от стандартов в оформлении жилого или делового пространства дала толчок для развития декоративного оформления стеклянных ограждений. Недорогой и очень эффективный способ отделки – тонировка офисных перегородок при помощи специальных пленок. Это недорогое, долговечное и привлекательное с эстетической точки зрения решение. Декорирование дает возможность органично вписать стеклянные панели в любой оформительский стиль, обеспечить дополнительный комфорт в помещении и зрительно обозначить определенную зону в офисе.

Применение тонировки офисных перегородок

Перегородки из стекла обладают массой достоинств, но далеко не всегда нужна полная светопроницаемость. И в то же время желательно сохранить хотя бы минимальный визуальный контакт между сотрудниками. При помощи тонировки офисных перегородок удается полностью решить данную проблему. Снижение светопроницаемости стекол важно для офисных помещений. Оно исключает вероятность образования бликов на компьютерах и способствует созданию более благоприятной для работы атмосферы.

Поклейка специальных пленок дает возможность:

  • разделить офисное пространство визуально, что создает более комфортную обстановку для персонала и посетителей;
  • повысить прочность стекла. Даже в случае разрушения панель не разлетится на осколки, а будет удерживаться полимерным покрытием;
  • тонировкой офисных перегородок ненавязчиво ограничивается видимость. при необходимость решить задачу можно и радикально, используя зеркальные материалы. Они полностью исключают визуальный контакт;
  • придать интерьеру недостающих красок и сыграть положительную роль в дизайнерском оформлении.

Матовые и декоративные отделочные материалы привносят в деловое пространство некоторой строгости, статичности и сдержанности. В то же время невозможно переоценить оформительский эффект от их использования. Ведь кроме сплошного ламинирования можно обработать только некоторые участки, создав определенный рисунок или создав логотип компании. При помощи тонирования офисных перегородок несложно создать узор или оформить поверхность стекла в корпоративном стиле, используя характерные для бренда оттенки.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние офисные перегородки