Остекление фасадов в современно строительстве

Остекление фасадов в современно строительстве

В современном строительстве стекло очень часто занимает основную часть фасада. Кажется, что остекление фасадов никак не разделяет внутреннее пространство здания с внешним миром. На самом деле утепленные профильные системы в сочетании с энергосберегающими стеклопакетами хранят внутри уютный микроклимат. Светопрозрачная конструкция очень надежна. Она выдерживает сильные ветровые нагрузки и хорошо противостоит ударам.

Область использования

В остеклении фасадов нуждаются объекты различной городской инфраструктуры. Среди них:
• торговые и развлекательные объекты;
• спортивные и оздоровительные центры;
• бизнес-структуры различного уровня;
• социальные и общественные организации;
• структурные подразделения банковской и финансовой сферы.
Крепкий и легкий фасадный алюминий отличается хорошей пластичностью. Он успешно применяется в создании каркасов любой степени сложности, включая фасады с криволинейными формами. Профильные системы окрашиваются в самые разные оттенки по шкале RAL. Это еще один путь к созданию уникального и красочного экстерьера здания.

Основные характеристики

Интерес к остекленным фасадам возрастает не только в связи с их высокими эстетическими показателями. Изюминка любой светопрозрачной конструкции – стеклопакет. Он покрывает почти все пространство фасада и в конечном итоге формирует его эксплуатационные характеристики:
• высокий уровень звукоизоляции. Даже однокамерный пакет (два стекла с воздушной прослойкой) отлично защищают помещения внутри от всех уличных шумов;
• низкий коэффициент теплопроводности. Замкнутый воздух является одним из наиболее эффективных теплоизоляторов. Именно поэтому в стеклопакетах предусмотрены камеры с воздушной прослойкой;
• светопроницаемость. Чистое без напыления и тонировки стекло беспрепятственно пропускает солнечный свет и тепловую энергию. При необходимости эти показатели можно изменить в зависимости от потребностей заказчика.
Свойства стеклопакетов для остекления фасада определяются на этапе проектирования. Реализуются параметры подбором марки (или марок!) стекла, которое будет использоваться в создании панели.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление