Перегородки из стекла и двери

Перегородки из стекла и двери

Для производства светопрозрачных ограждений используется закаленное стекло. Характеристики материала зависят от требований к конструкции и согласовываются с заказчиком. Перегородки из стекла могут быть бесцветными, матовыми, тонированными, зеркальными или оформлены иным образом. Они получили широкое распространение в офисных и торговых центрах, общественных местах и частном строительстве.

Двери в перегородках из стекла

Светопрозрачные конструкции позволяют максимально эффективно организовать пространство внутри здания. Такие решения очень часто используются при проектировании офисов, конференц-залов, аналитических центров и рабочих мест других организаций, где большую роль играет взаимодействие сотрудников. Проходы в перегородках из стекла могут оставаться незаполненными.

Но чтобы повысить шумоизоляцию и обеспечить хорошие условия труда в стеклянных перегородках устанавливаются двери. Существует несколько вариантов решений:
• распашные. Наиболее распространенные конструкции, которые открываются только в одну сторону. Устанавливаются как в алюминиевой раме, так и в безрамном варианте. Полотно небольшого веса удерживается на двух петлях, а тяжелая дверь – на трех. При необходимости комплектуются доводчиком;
• маятниковые. Монтируются в перегородках из стекла, если возникает необходимость в двухстороннем открывании двери. Удерживаются исключительно на двух петлях, которые крепятся к полу и потолку. Возможна установка доводчика, который будет возвращать полотно в исходное положение или удерживать его под определенным углом;
• раздвижные. Оптимальный вариант для помещений с ограниченной площадью. Конструкция максимально удобна и функциональна. При необходимости возможен монтаж автоматической системы открывания.

Применение перегородок из стекла дает возможность решить ряд важных организационных вопросов без больших капитальных вложений. Разделенное на секции помещение сохраняет целостность дизайна, обретает легкость, а работа сотрудников компании остается «на виду» в прямом смысле этого слова. Обеспечить контроль над рабочим процессом не составляет особого труда.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки