Стеклянные козырьки

Стеклянные козырьки

Для защиты входных дверей от неблагоприятных климатических факторов обустраивают горизонтальные перекрытия. При умелом проектировании и монтаже они гармонично дополняют экстерьер постройки и даже служат украшением. Для решения этих задач отлично подходят стеклянные козырьки. По сравнению с другими вариантами они обладают серией неоспоримых преимуществ.

Достоинства и виды стеклянных козырьков

Светопрозрачный навес состоит из металлического каркаса и стеклянных панелей. В производстве используется безопасное ламинированное стекло, которое характеризуется длительным сроком службы. Места соединений панелей и металлических элементов конструкции герметизируются специальным составом, невосприимчивым к воздействию окружающей среды. Среди преимуществ стеклянных козырьков:
• элегантный внешний вид. Светопрозрачная конструкция выгляди легкой и даже воздушной. Она позволяет максимально использовать естественное дневное освещение;
• современный дизайн. Даже самые простые и незатейливые навесы придают строения стильности. Искушенным заказчикам производителя предложат широкий спектр оттенков и вариантов отделки;
• устойчивость к атмосферным явлениям. Конструкции выполняются из стекла и нержавеющей стали. Материалы невосприимчивы к влаге, перепаду температур, ультрафиолетовому излучению. На протяжении десятилетий они сохраняют свой первозданный вид.

Стеклянным козырькам свойственна не только высокая эстетичность, но и функциональность. Применяется несколько вариантов крепления конструкций, среди которых:
• вантовое крепление. Используется при установке цельного листа стекла. Крепежные элементы незаметны;
• консольная металлоконструкция. Несущая часть выполняется из нержавеющего или окрашенного металла. Очень прочная конструкция, которая при необходимости может усиливаться при помощи вант;
• на вертикальных опорах. Используются, когда крепление к фасаду здания затруднено или перекрытие обладает большими размерами и весом.

Дизайн стеклянного козырька выбирается по усмотрению заказчика: от стандартного решения до авторской работы.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные навесы