Фасадное остекление зданий в современном строительстве

Фасадное остекление зданий в современном строительстве

Уникальные и многогранные технологии, которые сегодня используются в возведении капитальных зданий, позволяют создавать оригинальные по внешнему и виду и характеристикам сооружения. Как пример – фасадное остекление зданий. Конструктивное решение не только придает сооружению изысканный внешний вид, но и является надежной защитой от внешних климатических факторов.

Применение фасадного остекления зданий

Стеклянные фасады востребованы при возведении различных объектов:
• делового назначения: офисов, бизнес-центров, представительств и т.п.;
• организаций банковской сферы;
• развлекательных и спортивных комплексов;
• сооружений общественного и социального сектора.

Для производства каркаса используется сплав алюминия. Прочный и одновременно податливый в обработке материал идеально подходит для реализации самых сложных архитектурных форм. В качестве заполнений при фасадном остеклении зданий служат стеклопакеты, физические параметры которых задаются на этапе проектирования. В результате готовая конструкция обладает нужными характеристиками и функционалом.

Преимущества стеклянных фасадов

Профильные системы окрашиваются в различные оттенки по шкале RAL, что позволяет придать фасадному остеклению зданий оригинального внешнего вида. Фасад служит своеобразной визитной карточкой компании, повышая ее имидж в глазах клиентов и партнеров. Основные преимущества стеклянных фасадов:
• изысканный внешний вид. Дизайн здания преобразуется и обретает современные черты;
• практичность. Ограждающие конструкции надежно защищают внутренние помещения от шума, различных погодных явлений, избытка ультрафиолета и дозируют прохождение солнечного света;
• простота эксплуатации. Конструкции не нуждаются в особом уходе и избавляют владельцев от необходимости регулярных косметических ремонтов;
• длительный срок службы. Фасадное остекление зданий выполняется из устойчивых к воздействию внешней среды материалов. Они невосприимчивы к влаге и устойчивы к ветровым нагрузкам.

Кроме того с помощью фасадного остекления зданий существенно повышается уровень пожарной безопасности постройки.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление