Алюминиевые входные группы: основные достоинства

Алюминиевые входные группы основные достоинства

Применение алюминиевых профильных систем позволяет увеличить надежность и срок службы светопрозрачных конструкций. Металл прекрасно выносит большие нагрузки и активный режим эксплуатации. Алюминиевые входные группы по сравнению с аналогами из других материалов лучше противостоят влажности, высоким температурам, ультрафиолетовому излучению. Они отличаются архитектурной выразительностью и небольшим весом.

Плюсы алюминиевых входных групп

Алюминий – мягкий металл и отлично поддает обработке. Он подходит для изготовления светопрозрачных конструкций сложных геометрических форм и разной конфигурации. Возможна комплектация алюминиевых входных групп одно- или двухстворчатыми, маятниковыми дверьми, раздвижными и другими системами. Профильные системы разделяются на две большие группы:
• «холодная». Профиль не имеет полиамидной вставки, которая препятствует выходу тепла наружу. Используются, как правило, при изготовлении конструкций для неотапливаемых помещений;
• «теплая». Внутри профиля есть теплоизолирующий мостик из вспененного полимера. Готовые конструкции обладают высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче и устанавливаются в отапливаемых зданиях.

Алюминиевым входным группам свойственны высокие эстетические показатели. Они прекрасно гармонируют с внешней архитектурой и внутренней обстановкой. Поверхность профиля может окрашиваться в любые оттенки по шкале RAL или ламинироваться под ценные породы дерева. При построении масштабных конструкций используется исключительно металл, что лишний раз подчеркивает его преимущество над профильными системами из других материалов.

В зависимости от пожеланий заказчика алюминиевая входная группа комплектуется дополнительными механизмами, автоматическими системами и сенсорами. Предусмотрена возможность использования декоративных элементов, художественная роспись стекла, нанесение рекламной или другого рода информации. Фурнитура подбирается в зависимости от функциональных особенностей с тем, чтобы обеспечить безупречную работу подвижных частей на протяжении длительного периода времени.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы