Входная группа: варианты решений

Входная группа варианты решений

Со вкусом оформленный вход в здание становится неотъемлемым атрибутом центральных улиц и небольших переулков города. Входная группа придает завершенности внешнему виду здания и защищает зону прохода от осадков. Они обустраиваются в соответствии со стилистикой фасада и кроме эстетической часто несут рекламную нагрузку.

Варианты входных групп

Для оформления общественных, коммерческих и офисных зданий применяется прочное цельное стекло или светопрозрачные конструкции из профильных систем. Наиболее востребован алюминий, точнее, его сплав. Мягкий металл отлично подходит для создания входных групп различной геометрии. Материал отличается устойчивостью к воздействию внешней среды, надежностью и длительным сроком службы.

Двери устанавливаются как в одной плоскости с фасадом постройки, так и на некотором расстоянии от него. Последний вариант предусматривает обустройство коридора или тамбура, который нередко используется в качестве витрина для рекламы товаров или услуг. Входные группы производятся различных форм: прямоугольной, арочной или с более сложной конфигурацией. В качестве заполнений устанавливаются стеклопакеты, реже – одинарное стекло.

Внешний вид конструкции во многом определяется разновидностью самой двери. К примеру, автоматические системы могут производиться:
• раздвижными. В этом случае подойдет двойной тамбур, который в холодное время суток препятствует проникновению прямых потоков низкотемпературного воздуха;
• радиусными. Оформительское решение представляет собой небольшого размера холл полукруглой формы;
• револьверными. Вариант оформления внешне очень похожий на предыдущий, а отличается только техническими моментами.

Традиционно для оформления входной группы используются навесы и козырьки. Существует множество вариантов дизайнерских решений в этом плане, чем и пользуются владельцы коммерческих предприятий, чтобы выделиться на общем фоне. В качестве сырья для производства навесов используется пластик, поликарбонат, акрил, стекло, металл, дерево и другие материалы. Обязательным атрибутом оформления стали товарные или торговые знаки, а также другие виды рекламы.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы