Структурное остекление – новая ступень строительства

Структурное остекление – новая ступень строительства

По сравнению с другими вариантами обустройства светопрозрачного фасада структурное остекление отличается высокой эстетичностью и техническим совершенством. Преимущество метода выражается в минимизации воздействия окружающей среды на металлические элементы конструкции. На поверхности нет металлических креплений и профилей. Внешняя сторона представляет собой сочетание стекла и герметика.

Технология структурного остекления

Основное достоинство технологии структурного остекления фасада – ровная без крепежных элементов и видимых зазоров поверхность. Отсутствуют щели, в которые может проникнуть пыль, что улучшает эксплуатационные параметры конструкции. Для такого метода отделки характерны многие положительные свойства. Прежде всего:
• водонепроницаемость;
• длительный срок службы;
• высокий уровень звукоизоляции;
• низкий показатель теплопроводности.

В отличие от других вариантов светопрозрачных фасадов структурное остекление не имеет декоративных крышек, прижимных планок и термических мостиков. Стеклопакеты к несущей части конструкции крепятся при помощи эластичного герметика с высокой адгезией. Вертикальные стойки крепятся к основанию и потолочному перекрытию, сто улучшает механическую прочность системы в целом. Стойки раскрепляются горизонтальными ригелями, образуя ячейку, в которую устанавливается стеклопакет. Герметизирующий состав подбирается под цвет стекла и сливается с общим фоном.

Структурному остеклению свойственны два варианта креплений:
• двухстороннее. Предусматривается горизонтальное или вертикальное расположение крепежных элементов на противоположных сторонах;
• четырехстороннее. Крепежи размещаются по углам стеклопакета.

В обоих случаях элементы креплений находятся с внутренней стороны конструкции, что делает их невидимыми снаружи. Этот вариант отделки находит все больше сторонников, как в кругу представителей бизнеса, так и среди частных застройщиков. Профессионально разработанный и реализованный проект обеспечивает безупречную службу конструкции многие десятилетия.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление