Офисные стеклянные перегородки

Офисные стеклянные перегородки

Ограждения из стекла стали универсальным инструментом для организации рабочего пространства в больших помещениях. Они позволяют разграничить просторный кабинет или холл на несколько кабинетов и обеспечить визуальный контакт между сотрудниками компании. Стеклянные перегородки при необходимости позволяют за короткий период времени изменить обстановку, оптимизируя ее под новые потребности.

Особенности применения стеклянных перегородок

Очень часто одним из обязательных условий организации рабочего пространства с помощью стеклянных перегородок является хорошая звукоизоляция. Конструкции должны быть легкими, обладать достаточным запасом прочности и не большой толщиной. Во многих случаях особое внимание уделяется пожарной и санитарной безопасности ограждений, их устойчивости к большим механическим нагрузкам.

Технология производства предусматривает возможность создания подвижных систем. Они необходимы в случаях, когда периодически требуется трансформация пространства. Конструкции позволяют за сравнительно небольшой отрезок времени полностью изменить интерьер помещения. Недостаток такого решения состоит в том, что сложно добиться хорошего уровня звукоизоляции.

Для создания несущего каркаса чаще всего применяется алюминиевый профиль, реже заказчики предпочитают деревянные или металлопластиковые рамы. Наполнения для стеклянных перегородок отличаются не только размерами, но и фактурой, оттенком, формой. В рамах они крепятся при помощи резиновых уплотнений, которые компенсируют линейное расширение материала и обеспечивают плотный прижим. Для офисных конструкция практикуется использование как моностекла, так и стеклопакетов.

В зоне отдыха предпочтительней использование перегородок с деревянным каркасом. Они могут быть не только статическими, но и разборными. Такие модули практичны для создания сезонных ограждений, зимних садов; обустройства открытых площадок террас и т.д. Динамичные стеклянные перегородки, как правило, производятся с верхними направляющими и не нуждаются в порожках. В пол монтируются только флажки, ограничивающие движение подвижных элементов конструкции.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки