Остекление витрин современных магазинов

Остекление витрин современных магазинов

Современные фасады гипермаркетов и небольших магазинов сложно представить без стекла. Остекление витрин позволяет в выгодном свете представить ассортимент товаров и привлечь больше посетителей. Со вкусом оформленная витрина является отличной (плюс к тому же – бесплатной) рекламной площадкой. В результате грамотно спланированной презентации увеличивается число клиентов торгового комплекса и улучшается финансовый результат.

Остекление витрин как вложение в бизнес

Не только новые, но и с многолетней историей торговые точки, меняют свой облик, подчиняясь современным тенденциям градостроительства. Замена устаревших витражей на более привлекательные конструкции является производственной необходимостью. Экономическое обоснование остекления витрин очень весомо. Это и выставка, и своеобразный прилавок, и внушительных размеров рекламный стенд.

Понесенные сегодня затраты уже завтра станут приносить дивиденды. Малопривлекательные узкие стеклянные фасады вряд ли смогут заинтересовать потенциального покупателя. Другое дело, когда светопрозрачная конструкция отличается большими размерами и широким обзором. Особенно эффектно выглядит панорамное остекление витрин с минимальным количеством несущих перегородок и стоек.
Дизайнерское и техническое решение должно отображать требования сразу трех заинтересованных сторон:
• заказчика. Его требования сводятся, как правило, к эстетике, надежности и длительному сроку службы светопрозрачной конструкции;
• архитектора. Важно, чтобы новый фасад вписывался в общий архитектурный план улицы и прилегающих строений;
• контролирующих органов. Используемые материалы, вне всяких сомнений, должны соответствовать требованиям стандартов безопасности.

При этом необходимо учитывать и интересы основной стороны, которая не принимает никакого участия в разработке и реализации проекта – покупателя. Остекленная витрина должна обеспечивать хороший обзор и обладать привлекательным дизайном.

Применение стекол различных оттенков, прямолинейных и фигурных элементов, сочетание вертикальных и горизонтальных вставок дает возможность создать оригинальный фасад любого торгового комплекса. Благодаря соблюдению технологии производства и применению современных материалов, светопрозрачные конструкции отвечают требованиям стандартов и успешно проходят сертификацию.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление