Стеклянные перегородки: цена и виды

Стеклянные перегородки цена и виды

Светопрозрачные конструкции давно перестали быть редкостью в интерьерах общественных, коммерческих, коммунальных зданий и жилых домах. Стеклянные перегородки ценны с функциональной токи зрения: они разграничивают пространство на секции по определенному признаку. В то же время зрительно они сохраняют целостность помещения и обеспечивают визуальный контакт между людьми.

Виды стеклянных перегородок и цена

Весь ассортимент предлагаемой на рынке продукции классифицируется по разным признакам. Соответственно, и цена стеклянных перегородок напрямую зависит от особенностей конструкции. Они делятся по назначению:
• стационарные. Характеризуются хорошим уровнем звуковой изоляции. Жестко крепятся к потолку и основанию;
• мобильные. Отличаются простотой установки и демонтажа. Востребованы в случаях частых переездов офиса, на выставках, в торговых залах, банковском секторе и прочее;
• трансформируемые. Конструктивно самый сложный вариант светопрозрачных ограждений. Используются, когда необходимо за короткий период времени изменить порядок разграничения в помещении.

Кроме того, системы с изменяемой конфигурацией могут быть:
• раздвижными. Комплектуются роликовым механизмом, обеспечивающим продольное перемещение панелей;
• складными. Складываются по принципу «гармошки» и в любой момент могут использоваться для разграничения комнаты;
• раздвижными. Элементы конструкции перемещаются поочередно, обеспечивая временное препятствие.

На стеклянные перегородки цена формируется в зависимости от вида конструкции, используемых материалов и дополнительных требований, которые выдвигаются заказчиком.

На итоговую стоимость влияет и выбор светопрозрачной панели. Как правило, практикуется использование двух вариантов остекления:
• двойное. Обеспечивает защиту механизма жалюзи и декоративных элементов, которые располагаются внутри пакета. Еще один плюс – повышается уровень звукоизоляции;
• одинарное. Экономичный вариант остекления, отличающийся простотой ухода. Неоспоримое достоинство такого решения – цена стеклянных перегородок ниже за счет сокращения издержек на стекло.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки