Офисные перегородки из стекла: цена и достоинства

Офисные перегородки из стекла: цена и достоинства

При помощи светопрозрачных конструкций можно кардинально изменить внутреннее убранство практически любого помещения. Стильность, удобство, визуальный простор – все это обеспечивают перегородки из стекла – цена конструкций при этом обходится дешевле, чем обустройство капитального простенка.

Формирование цены на перегородки из стекла

Несмотря на то, что внутренние светопрозрачные ограждения присутствуют на отечественном рынке далеко не первый год, существуют некоторые заблуждения. Наиболее распространенное из них – цена перегородок из стекла слишком высока. Сначала, для сравнения, следовало бы подсчитать затраты на возведение капитального простенка или перегородки из гипсокартона. В большинстве случаев выясняется, что их обустройство требует больше вложений.

Цена перегородки из стекла определяются поставленной целью и вариантом планирования. Часто не требуется возведение бокса с четырьмя светопрозрачными стенками. В большинстве случаев можно обойтись тремя, двумя и даже одной перегородкой. Кроме того, с целью снижения расходов заказ может комплектоваться комбинированными панелями. Стекло частично заменяется более дешевыми материалами: ламинированное ДСП, облицовочный пластик и т.п.

Кроме того, необходимо учесть, что в цену перегородок из стекла уже заложены возможные риски. Если по каким-либо причинам продление аренды офиса невозможно, то светопрозрачные конструкции несложно демонтировать и установить на новом месте. Этого нельзя сделать ни с гипсокартонными ограждениями, ни с капитальными простенками. Плюс к этому нужно учесть преимущества, которые дают светопрозрачные ограждения:
• максимальная освещенность всего помещения дневным светом. Это дает возможность экономить на электричестве в светлое время суток;
• привлекательный внешний вид. Интерьер только выигрывает, если в помещении установлены стеклянные ограждения;
• простота ухода. Стекло легко очищается от пыли и грязи. Оно не нуждается в регулярных косметических ремонтах, что сокращает расходы компании на содержание сооружения;
• презентабельность. Партнеры оценивают не только деловые предложения, но и обстановку в офисе компании. Хотя и косвенно, но современные светопрозрачные интерьеры способствуют успешному ведению бизнеса.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки