Каркасные перегородки

Каркасные перегородки

Когда необходима хорошая звукоизоляция и в то же время важна высокая светопроницаемость, то идеальным вариантом решения являются каркасные перегородки из стекла. Двойное остекление и эластичные резиновые уплотнители полностью заглушают человеческую речь или тихую музыку. При необходимости определенные участки конструкции тонируются, чтобы ограничить зону визуализации помещения.

Особенности использования каркасных перегородок

Монтаж каркасных перегородок выполняется в сжатые сроки, что практически не влияет на плановую работу офиса или предприятия. После установки конструкций помещение не нуждается в дополнительном косметическом ремонте, поскольку штробление стен или основания не нужно. Такой вариант организации пространства намного экономичнее по сравнению с возведением капитальных простенков. Более того, при необходимости светопрозрачные ограждения могут быть демонтированы и установлены в другом помещении.

Каркасным перегородкам свойственны и дизайнерские преимущества. Поверхность стекла окрашивается в оттенки по шкале RAL, что очень важно для реализации авторских оформительских проектов. Конструкции универсальны в монтаже. Благодаря продуманной системе профилей, они могут располагаться под любым углом относительно несущих стен и друг друга. То есть, совсем несложно создать комнату с оригинальной геометрией. Несомненный плюс такого решения: максимально эффективное использование полезного пространства.

В отличие от бескаркасных систем, где несущим элементом является закаленное стекло, в каркасных перегородках используется алюминиевый профиль. Это позволяет устанавливать любые входные двери: безрамные или выполненные с использованием профиля. В конструкциях возможно комбинирование различных марок стекла или стеклопакетов. К достоинствам данного типа конструкций относятся:
• простота монтажа;
• практичность используемых материалов. Они не нуждаются в специальном уходе и легко моются;
• устойчивость к факторам окружающей среды. Перегородки из стекла и алюминия не боятся влаги и отлично переносят резкие перепады температуры;
• материалы невосприимчивы к бытовой химии. Они препятствуют размножению бактерий и грибков;
• конструкции предоставляют большие возможности для реализации дизайнерских проектов.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки