Особенности алюминиевых дверей и окон

Особенности алюминиевых дверей и окон

Для производства комфортных и функциональных систем производители алюминиевых окон и дверей используют инновационные разработки и высокоточное оборудование. Конструкции из сплава алюминия, кремния и магния отлично зарекомендовали себя в жилых, офисных, производственных и коммунальных комплексах. Конструкции из этого металла обладают исключительно высокими эксплуатационными характеристиками, сравниться с которыми не могут выполненные из других материалов аналоги.

Достоинства алюминиевых дверей и окон

Выбирая алюминиевые двери и окна для остекления своего здания, заказчик в итоге получает помещение с улучшенными показателями комфорта и эстетики. Следует учесть, что на рынке предлагают «теплые» и «холодные» алюминиевые профильные системы. Они отличаются по количеству камер и наличию специальных полимерных вставок, снижающих коэффициент теплопроводности.

Конструкции с «холодного» профиля используются в неотапливаемых помещениях. Они также отлично подходят для интерьерного монтажа: межкомнатные двери, офисные перегородки, производственные участки и т.п. В зданиях, где теплоизоляция имеет важное значение, применяются «теплые» профили. Их коэффициент теплопроводности значительно ниже, что позволяет минимизировать непродуктивные потери тепловой энергии.

Для алюминиевых окон и дверей характерны серьезные преимущества. По сравнению с металлопластиковыми и деревянными аналогами они служат намного дольше. Эти уникальные системы на протяжении 50-70 лет сохраняют свои первоначальные характеристики. Они превосходят конкурирующие модели по противопожарным параметрам, химической инертности, устойчивости к перепаду температур и к прямому солнечному излучению.

Мягкий сплав отлично поддается переработке, что позволяет производить алюминиевые двери и окна сложных геометрических форм. Поверхность металла отлично окрашивается порошковыми красителями и пригодна для анодирования. Конструкции выпускаются в широкой цветовой палитре и декорируются под ценные породы дерева. Они отлично вписываются в самые различные дизайнерские проекты, что способствует их популяризации.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери