Алюминиевые окна: цена «теплых» и «холодных» систем

Алюминиевые окна цена

Металлопластиковые и деревянные светопрозрачные конструкции еще недавно безраздельно доминировали в частном строительстве. В последние годы обозначилась устойчивая тенденция к росту популярности аналогов из сплава легких металлов. На алюминиевые окна цена выше по сравнению с металлопластиковыми конструкциями, но их надежность и длительный срок службы в конечном итоге более чем оправдывают потраченные деньги.

Цена алюминиевых окон разных систем

При выборе материала необходимо учитывать, что конструкции производятся из так называемых «теплых» и «холодных» профильных систем. Различие между ними небольшое, но очень существенное. Предназначенные для отапливаемых помещений профили состоят из двух и более камер и содержат полиамидную вставку, которая кратно повышает сопротивляемость металла теплопередаче. Естественно, что на «теплые» алюминиевые окна цена будет выше по сравнению с «холодными» аналогами.

На формирование стоимости кроме вида профильной систему существенно влияет выбор стеклопакета и дополнительные требования заказчика: функциональность, декоративная отделка и т.п. К примеру, формула стеклопакета может включать не только традиционное флоат-стекло, но и его ламинированные, тонированные марки. Такие наполнения стоят дороже. Еще больше придется заплатить, если в стеклопакете используются марки стекла со специальными характеристиками: солнцезащитные, ударопрочные, низкоэмиссионные и другие. То есть, цена алюминиевого окна напрямую зависит от заложенных в него эксплуатационных параметров.

Не последняя роль в ценоформировании отводится декоративной отделке поверхности конструкции. В зависимости от пожеланий клиента профиль окрашивается в любой оттенок по шкале RAL, ламинируется под ценные породы дерева или поддается анодированию. Соответственно, и цена алюминиевых окон зависит от способа декоративной отделки. Порошковые и гальванические технологии окраски отличаются между собой не только методами обработки металла, но и по стоимости.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна