Зимний сад дома: фото решений в городской квартире

Зимний сад дома: фото решений в городской квартире1

После трудового будняя вряд ли кто-то станет возражать против отдыха. И еще один неоспоримый факт – расслабиться и полноценно отдохнуть лучше всего в окружении зеленых насаждений и ароматов цветов. Позволить себе ежедневные выезды на природу могут единицы, а вот организовать зеленый оазис в городской квартире – многие. Поэтому не удивительно, что трендом современных идей интерьера стал зимний сад дома: фото вариантов на страницах интернета все больше с каждым днем.

Оформление и фото зимних садов дома

Зеленый уголок даже в тесной городской квартире – это реальность, а не фантастика. Уже можно признать классическим решением его размещение на балконе. Самым распространенным вариантом обустройства является остекление с использованием металлопластиковых, деревянных или алюминиевых профильных систем. Светопрозрачные конструкции отлично удерживают тепло и пропускают в достаточном количестве естественный свет.

Лучше поручить исполнение проекта специалистам. Достаточно только выбрать конфигурацию зимнего сада дома – фото реализованных проектов, рекомендации знакомых, и собственная фантазия в этом помогут. Производители светопрозрачных конструкций выполнят остекление балкона или лоджии, а опытные флористы создадут привлекательные композиции. С другой стороны не так уж и сложно оформить помещение самостоятельно. Потребуются только услуги по остеклению, теплоснабжению и электрификации.

Взвешенно необходимо подойти к выбору растительности. Возможности в плане тепла, освещенности и влажности должны соответствовать требованиям растений. Важно учесть возможность сосуществования различных видов культур в одном (к тому же небольшом) помещении. Используя небольшого размера культуры, несложно создать привлекательную композицию, которая заслуживает право называться зимним садом дома (фото ниже).

Зимний сад дома: фото решений в городской квартире2

Варианты оформлений ограничены только фантазией владельцев жилья. Растения и материалы, как правило, не требуют больших капиталовложений, а большая часть работ может быть выполнена самостоятельно. Следующее фото зимнего сада дома демонстрирует изысканный вкус и прекрасную фантазию владельцев городской квартиры. Отличный вариант для подражания, который может послужить основой для создания собственной оригинальной композиции.

Зимний сад дома: фото решений в городской квартире3


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады