Алюминиевые системы для остекления фасадов

Алюминиевые системы для остекления фасадов

Светопрозрачные конструкции обладают привлекательным внешним видом и улучшают функциональность здания. Остекление фасадов позволяет в корне изменить облик сооружения, сохранив при этом показатели по тепло- и звукоизоляции.

Остекление фасадов: область применения

В зависимости от оформления и способа монтажа различают несколько вариантов остекления фасада:
• стоечно-ригельное. Наполнения конструкции удерживаются прижимными планками, а герметичность обеспечивается при помощи эластичных уплотнителей;
• структурное. Панели удерживаются скрытыми кронштейнами, а швы герметизируются специальным составом;
• полуструктурное. Стеклопакеты фиксируются соединительным профилем или герметиком.

Использование светопрозрачных конструкций при оформлении фасада позволяет сразу решить несколько задач:
• улучшить микроклимат внутри здания;
• преобразить фасад, придав ему современного респектабельного вида;
• оптимизировать расходы на реконструкцию или строительство сооружения;
• уменьшить использование электрической энергии в дневное время суток;
• получить оптимальные показатели по шумо- и теплоизоляции помещений.

Остеклением фасадов удается достичь отличных результатов при оформлении торговых, офисных, общественных и частных объектов строительства. Конструкции не только красиво выглядят. Они невосприимчивы к влаге, ультрафиолету, перепадам температуры. Среди их достоинств: высокий уровень герметичности, устойчивость к механическим воздействиям и минимальные затраты на обслуживание. Срок службы таких фасадов измеряется десятилетиями. При этом они не нуждаются в регулярном косметическом ремонте и просты в уходе.

Остекленный фасад отличается высокой ремонтопригодностью. При повреждении одной из панелей ее несложно заменить, не нарушая при этом целостности всего комплекса. Материалы моются с использованием бытовой химии. Используемые материалы препятствуют развитию микроорганизмов и скоплению грязи. Необходимо отметить, что производители предлагают большой выбор оттенков стеклопакетов, а алюминиевые профильные системы могут окрашиваться в различные оттенки по шкале RAL.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление