Область использования алюминиевых светопрозрачных конструкций

Область использования алюминиевых светопрозрачных конструкций

Легкие, современные на вид и устойчивые к атмосферным явлениям алюминиевые светопрозрачные конструкции успешно применяются для отделки фасадов и интерьеров. Каждый проект имеет свои преимущества, главные из которых – современные материалы и технологии.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции: виды

Двери

Несущая часть выполняется из «теплой» или «холодной» профильной системы. В качестве наполнения служат стеклопакеты, сэндвичи и различные марки моностекла. Двери отличаются по виду, способу открывания и количеству створок.

Окна

Наиболее распространенный вариант алюминиевых светопрозрачных конструкций. По устройству мало чем отличаются от дверей. Для наполнений используется большое разнообразие стеклопакетов: энергосберегающие, тонированные, матированные и другие.

Зимние сады

Обустраиваются внутри жилого дома или за его пределами. Часто несут дополнительную функциональную нагрузку и используются в качестве рабочих кабинетов, столовых, гостиных, спортзалов и т.д. При любых решениях ограждения пропускают максимум солнечного света, что способствует нормальному развитию растений.

Атриумы

Круглой формы внутренняя часть здания с несколькими примыкающими коридорами. Нередко встречаются в общественных, культурных, коммерческих и офисных зданиях. Постепенно входят в моду при проектировании частных домов.

Зенитные фонари

Сравнительно небольшим алюминиевым светопрозрачным конструкциям часто присуща купольная форма. Используется для наполнения помещений дополнительным светом и в качестве элемента естественной вентиляции.

Стеклянные фасады

Уже отдельная область строительства, которая расширяется с каждым годом. Простые и сложные архитектурные композиции позволяют изменить внешний облик городских зданий и улучшить их функциональность.

Офисные перегородки

Алюминиевые светопрозрачные конструкции монтируются и внутри помещений. Один из видов – перегородки, позволяющие зонировать пространство на функциональные участки. Это мобильные элементы интерьера, которые можно демонтировать при переезде офиса и установить уже на новом месте. Перегородками служат двери, окна или простенки, выполненные из стекла и металла.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление