Алюминиевые окна: информация для заказчика

Алюминиевые окна информация для заказа

Одним из основных элементов любого сооружения являются светопрозрачные конструкции. Одни должны обладать высокими эстетическими и прочностными характеристиками. Алюминиевым окнам свойственна высокая надежность, устойчивость к воздействию внешних факторов, хороший уровень шумо- и теплоизоляции. Из-за ряда неоспоримых преимуществ конструкции из мягкого металла постепенно вытесняют из потребительского рынка деревянные и металлопластиковые аналоги.

Практичность алюминиевых окон

Прочность алюминиевых окон не вызывает сомнений у специалистов рынка, а последнее время – и у потребителей. В производстве профильных систем используется не чистый металл, а его сплав с магнием и кремнием. Именно эти включения придают ему необходимую жесткость и кратно увеличивают срок службы. Благодаря технологии горячего прессования, металлы соединяются в монолитную структуру и передают несущим элементам все свои характеристики.

Если обратить внимание на теплоизоляционные показатели светопрозрачных конструкций из металла, то они отвечают самым жестким нормам, принятым в строительстве. Алюминиевые окна производятся из двух видов профильных систем: «теплой» и «холодной». Первая отличается тем, что имеет в своей структуре полиамидный мостик, служащий в качестве утеплителя. Он намного снижает коэффициент теплопередачи готовых конструкций, что сделало их востребованными в жилищном и коммунальном строительстве.

Большое значение в вопросе снижения потерь тепла имеет стеклопакет. Панель с высокой сопротивляемостью теплопередаче исключает образование конденсата и предотвращает неоправданные потери тепловой энергии. И еще один важный компонент алюминиевых окон – уплотнение. Расположенные по периметру стеклопакета и створок резиновые уплотнители обеспечивают плотное прилегание элементов конструкции и препятствуют продуванию. Как результат продуманных технических решений – качественные окна, которые выгодно отличаются от аналогов из других материалов.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна