Алюминиевые окна: вопросы выбора

Алюминиевые окна вопросы выбора

Выполненные из алюминия светопрозрачные конструкции обладают большим перечнем достоинств. Они обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией, устойчивостью к воздействию влаги и слабоагрессивной среды, привлекательным внешним видом и другими преимуществами. Алюминиевые окна безупречно служат на протяжении нескольких десятилетий и характеризуются высокой ремонтопригодностью.

Внешний вид

Практически все производители предлагают заказчикам огромный выбор оттенков алюминиевых окон. Покупатель может выбрать любой цвет из палитры по шкале RAL. Благодаря этому, несложно «вписать» конструкцию в уже существующую внутреннюю обстановку или экстерьер постройки. Поверхность профиля при необходимости декорируется под ценные породы древесины, что придает конструкциям изысканности.

Алюминиевым окнам можно придать практически любую форму: мягкий металл податлив в обработке и сравнительно легко принимает сложную конфигурацию. Важно, чтобы в замеры выполнялись квалифицированным специалистом, который на подготовительном этапе грамотно скорректирует не только размеры будущей конструкции, но и ее геометрическую конфигурацию.

Функциональность алюминиевых окон

Специалист также даст нужные рекомендации относительно способа и направления открывания створок. Возможно несколько вариантов решений:
• поворотные;
• откидные;
• поворотно-откидные;
• раздвижные.

Если алюминиевыми окнами комплектуется отапливаемое помещение, то следует обратить внимание на «теплые» профильные системы. Внутри таких конструктивных элементов предусмотрены полиамидные вставки, которые кратно понижают коэффициент теплопроводности материала. В итоге в помещении сохраняется комфортная температура, а затраты на ее поддержание существенно снижаются.

Стеклопакет для полосы умеренного климата, как правило, выбирается энергосберегающий или же двухкамерный с простым флоат-стеклом. В таком случае, вероятность образования конденсата на окнах и потери тепла сводятся к минимуму. В завершении необходимо позаботиться о профессиональном монтаже. Ведь функциональность конструкции больше чем на половину зависит от качества установки.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна