Цельностеклянные перегородки в дизайне помещений

Цельностеклянные перегородки в дизайне помещений

Основной отличительной особенностью цельностеклянных перегородок является отсутствие вертикальных несущих стоек. Выполненные из стекла толщиной 8 или 10 мм панели монтируются встык, а фиксируются они верхним и нижним зажимным профилем. Преимущество такого решения очевидно: визуальная легкость конструкции, максимально возможный обзор и высокая светопропускная способность.

Эстетика цельностеклянных перегородок

Цельностеклянные перегородки успешно используются в дизайнах самых разных помещений. Они выступают как в качестве самостоятельного элемента интерьера, так и в виде дополнения к доминирующей обстановке. Их практичность и эффективность доказана практическим использованием в офисных помещениях, торговых залах, общественных зданиях и домашней обстановке.

Дизайнеры чаще всего стеклянным перегородкам отводят роль ограждающих конструкций при зонировании рабочего или жилого пространства. Стильное решение приглянулось не только оформителям, но и архитекторам, которые все чаще используются светопрозрачные конструкции в проектировке современных сооружений. И это не дань моде, а сознательный выбор в пользу материалов, которые выигрывают в функциональности, надежности и доминируют с эстетической точки зрения.

Необходимо отметить, что большинство конструкций комплектуются компактными коннекторами, которые практически незаметны в интерьере помещений. Благодаря такому варианту креплений создается впечатление, что прозрачная конструкция просто парит в воздухе. Уставший от массивных стен и нагромождения камня современный человек все чаще отдает предпочтение именно такой легкости и приятному внешнему виду.

Светопрозрачные ограждения незаменимы для бизнеса. В торговых комплексах они обеспечивают максимальный обзор реализуемой продукции. А в офисах подчеркивают открытость фирмы и на подсознательном уровне внушают посетителям доверие к компании. В жилых домах и квартирах использование цельностеклянных перегородок позволяет подчеркнуть изысканность оформительского стиля и хороший вкус владельцев. Незаметные панели довольно часто становятся центральным элементом интерьера.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки