Входная группа для магазина или офиса

Входная группа для магазина или офиса

Офисные и торговые здания оформляются, как правило, с помощью светопрозрачных конструкций различного формата. Не является исключением и входная группа для магазина или бизнес-центра. В большинстве случаев – это набор, состоящий из ограждающих элементов, перекрытия и двери.

Входная группа в магазин

На практике алюминий в изготовлении входной группы для магазина используется намного чаще, нежели металлопластик или дерево. Прочный и в то же время податливый в обработке металл позволяет реализовать сложные архитектурные композиции, которые очень непросто, а порой и невозможно реализовать при помощи других материалов. Профессионально спроектированная и смонтированная конструкция благосклонно воспринимается прохожими, которые в результате пополняют категорию клиентов компании.

Входная дверь может устанавливаться в одной плоскости с фасадом здания, а нередко выносится на некоторое расстояние от капитальной стены. Последнее решение подразумевает строительство своеобразного коридора или тамбура, остекленного со всех сторон. Иногда достаточно только перекрытия, которое придает входной группе для магазина практичности (защищает от осадков) и стильности (конструкция обретает ультрасовременный внешний вид).

Внешний облик входным группам для магазина придается в зависимости от особенностей ее функционального назначения и пожеланий заказчика. При этом большое внимание уделяется эстетической составляющей. Конструкции комплектуются одно- или двухкамерными стеклопакетами. Возможно применение как традиционного флоат-стекла, так и его безопасных марок. К примеру, триплексное стекло выдерживает большие механические нагрузки и удары. А в случае разрушения оно не разлетается на осколки, которые удерживаются специальной клеящей пленкой.

Конфигурация конструкции может быть прямолинейной, арочной или же отличаться нестандартной формой. Кроме классических распашных дверей применяются раздвижные, револьверные, радиусные и другие модели. В соответствии с дверью подбирается и художественное оформление архитектурной композиции. Свободные участки светопрозрачной поверхности используются для нанесения рекламы или полезной для покупателя информации.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы