Перегородки из стекла цена: и вариативность

Перегородки из стекла цена и вариативность

Светопрозрачные конструкции производятся согласно индивидуальным требованиям каждого заказчика. Именно поэтому стоимость каждого конкретного заказа формируется в частном порядке. Цена перегородок из стекла во многом зависит от требований клиента относительно функциональности конструкций. Точная сумма расходов определяется после согласования всех физических параметров и технических моментов.

Что определяет цену перегородок из стекла

На потребительском рынке в широком ассортименте представлены перегородки из стекла – цена во многом зависит от их вида. Существуют такие функциональные варианты:
• стационарные. Панели монтируются к потолку и основанию. Прочные конструкции обеспечивают отличную степень звуко- и теплонепроницаемости;
• мобильные. Характеризуются универсальностью использования и простотой монтажа. Востребованы в выставочных комплексах и ряде других случаев, когда необходима частая смена конфигурации пространства;
• трансформируемые. Специально разработаны для случаев, когда необходимо оперативное разделение пространства на определенные участки и не менее быстрый демонтаж. Системы могут быть складными или раздвижными.

На формирование цены стеклянных перегородок влияет и вид панелей. Они бывают:
• цельностеклянными. В конструкциях отсутствует несущий каркас из алюминия или другого материала. Панели образуют монолитную стену из стекла;
• каркасные. Наполнения устанавливаются в несущий каркас, выполненный из дерева, алюминия и реже – из пластика.

Тип остекления тоже в значительной степени влияет на цену перегородок из стекла. Они могут быть одинарными или же двойными. Использование сдвоенных систем оправдано, когда важна хорошая звукоизоляция разделенных зон. В иных случаях повышенный расход материала целесообразен далеко не всегда. Среди других факторов на формирования итоговой суммы расходов влияет:
• сложность конфигурации;
• линейные параметры;
• выбор стекла и фурнитуры;
• субъективные требования покупателей.

Стоит учесть, что светопрозрачные панели часто используются в качестве рекламного поля или основного оформительского элемента. Тонированное, матовое или зеркальное стекло стоят дороже по сравнению с прозрачным материалом.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки