Алюминиевые двери – входные и межкомнатные

Алюминиевые двери  входные и межкомнатные

Даже приблизительные расчеты показывают, что двери на входе в здание испытывают огромные нагрузки. Именно поэтому подрядчики в производстве конструкций используют только надежные материалы. Отлично зарекомендовал себя алюминий, точнее его сплав с магнием и кремнием. Алюминиевые двери входные намного превосходят по прочности металлопластиковые и деревянные аналоги. На протяжении нескольких десятилетий они служат безупречно, сохраняя изначальную форму и внешний вид.

Виды и преимущества алюминиевых входных дверей

По типу конструкции алюминиевые входные двери делятся на несколько групп. Наиболее распространенные решения – распашные конструкции. Рабочие полотна крепятся к несущей раме с помощью петель и открываются в одну из сторон: наружу или вовнутрь. К неоспоримым преимуществам таких моделей относится сравнительно невысокая цена. Еще один достаточно востребованным вариантом являются раздвижные системы. Створки могут раздвигаться в разные стороны или же заходить друг за друга. Такие конструкции выгодно отличаются своей эргономичностью: под открывающиеся створки не требуется выделение дополнительного пространства.

Реж используются маятниковые, револьверные и другие системы. Двери из алюминиевых профильных систем особенно востребованы в местах с высокой проходимостью посетителей. Там, где металлопластиковые и деревянные конструкции попросту не выдерживают нагрузки, металлические аналоги без каких-либо проблем служат несколько десятилетий к ряду. Говоря о растущей популярности алюминиевых дверей входной группы, необходимо подчеркнуть их основные достоинства:
• механическая прочность. Несмотря на то, что алюминий сравнительно мягкий материал, он отлично выдерживает солидные нагрузки;
• надежность. Функциональная механика подбирается в расчете на предполагаемые нагрузки и почти никогда не подводит;
• невосприимчивость к внешним факторам. Алюминиевым входным дверям свойственна устойчивость к влаге, ультрафиолету, перепаду температур и атмосферным осадкам;
• экологичность. Спав не содержит вредных или опасных для здоровья человека веществ;
• вариативность. Алюминий легко поддается обработке, что очень важно при реализации сложных проектов.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери