Скульптуры в зимнем саду – фото

Оформление зоны зеленых насаждений – идеальный способ реализовать собственные идеи и творческий потенциал. Приемы дизайна практически ничем не ограничены, а грамотно построенные композиции смогут стать семейной гордостью. Один из элементов оформительского искусства – скульптуры. Они успешно используются для созданий уникальных интерьеров зимнего сада – фото некоторых решений размещены в статье.

Дизайн зимнего сада – фото скульптур

Декоративные композиции из камня или гипса «разбавляют» стену зелени и акцентируют внимание на определенных зонах постройки. Одним из основных условий успешного решения является гармония скульптур с мебелью и другими элементами интерьера, которые выделяются на общем фоне: колонны, наличники и т.п. Существуют общепринятые правила оформления, которые учитывают, прежде всего, стилистику окружающей обстановки.

Классика

<Скульптуры в зимнем саду фото

Лучшего всего подходят скульптурные композиции из камня или гипса, выполненные греческом или древнеримском ключе. Ансамбль будет смотреться великолепно в окружении вьющихся растений. Дорогостоящие статуи из камня можно заменить более доступными вариантами из бетона или полимерных материалов. Зимний сад (фото ниже) со скульптурой в виде фонтана украсит самый изысканный загородный дом.

Абстракционизм

Скульптуры в зимнем саду фото

Искусство создания оригинальных композиций не менее популярно, нежели классическое направление. Неповторимые рукотворные скульптуры отлично вписываются в помещения с ассиметричной планировкой. В дизайне они универсальны, поскольку могут устанавливаться и на открытых площадках и под листьями растений. Как пример – фото зимнего сада с таким вариантом решения.

«Живые» композиции

Скульптуры в зимнем саду фото

Тем, для кого скульптуры кажутся неприемлемым оформительским элементом, можно посоветовать произведения искусства из натурального дерева. Еще оригинальней будут выглядеть обыкновенные коряги необычной формы. Также можно остановить выбор на вырезанных из дерева фигурках животных или птиц. Они отлично подойдут под любую обстановку и несколько оживят интерьер.
Ниже приведено фото зимнего сада, в котором создана уникальная садовая композиция из растений. Такой эффект можно достичь, используя декоративные растения разных оттенков.

Главное в выборе оформительского решения – сочетаемость растений, скульптур и других элементов интерьера. Только в этом случае уголок растительности станет гордостью владельцев дома.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады