Остекление фасадов - модный архитектурный элемент

Остекление фасадовПочему же этот прием получил такое широкое распространение?

Как выяснилось, владельцы торговых площадей выбирают фасадное остекление магазинов по следующим причинам:

• эстетичный и аккуратный внешний вид;
• отсутствие ограничений в выборе форм, цвета и размеров, что позволяет создавать большие яркие витрины для привлечения внимания покупателей;
• визуальное расширение площади магазина и отсутствие у покупателей ощущения закрытого пространства.
Цена на фасадное остекление зависит от его размеров, наличия декоративных элементов и способа установки. Чаще всего в специализированных компаниях предлагают безрамное остекление фасадов зданий. По утверждению проектировщиков, с помощью такого приема пространство визуально расширяется, ведь стеклянное полотно, состоящее из нескольких элементов, смотрится как единое целое.

Также фасадные системы и конструкции архитекторы, дизайнеры и заказчики предпочитают еще и потому, что их можно декорировать различными способами. Мы сейчас не говорим о цветовых решениях или витиеватых формах, хотя это тоже немаловажно. На стекла можно наносить различные рисунки или орнаменты, надписи и логотипы для акцента на индивидуальности вашего проекта. Конечно, это отражается и на стоимости.

Кроме всего прочего, стеклянные фасады могут похвастаться своей прочностью. Специалисты производственных компаний рассказывают о том, что для изготовления подобной продукции используют закаленное или ламинированное стекло. Во-первых, его достаточно тяжело разбить. А во-вторых, если это получится сделать, то оно рассыплется на осколки без острых углов (закаленное стекло) или на поверхности образуются лишь вмятины (триплекс).

Также специалисты напоминают о том, что остекление фасада всегда должно осуществляться согласно проекту, специально для вас разработанному. И доверять весь процесс его реализации необходимо компаниям с хорошей репутацией.


Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот:
остекление фасадов зданий

Поделитесь этой статьёй