Остекление фасадов зданий: этапы работ

Остекление фасадов зданий этапы работ

Среди инновационных технологий строительства стоит выделить остекление фасадов зданий, которое быстрыми темпами распространяется во всех отраслях жизнедеятельности людей. Вариант оформления экстерьера успешно конкурирует с другими методами отделки фасадов. Он отличается изысканностью стиля, практичностью и продолжительностью эксплуатации.

Порядок остекления фасадов зданий

В строительстве ограждений применяется алюминиевый профиль и светопрозрачные наполнения. Благодаря использованию алюминиевого сплава, прочность конструкций по сравнению с металлопластиком возрастает, а вес уменьшается. Конструкции из стекла прекрасно сочетаются с распространенными архитектурными стилями. Остеклению фасадов зданий свойственна вариативность, что значительно расширяет сферу применения технологии. Она востребована при возведении и реконструкции строений различного уровня сложности. Основные этапы работ:
1. Предварительная оценка технических и архитектурных параметров сооружения. Определение климатических условий и особенностей эксплуатации.
2. Расчет нагрузок статических и динамических. Составление проектной и инженерной документации.
3. Выбор наиболее приемлемого способа остекления фасада здания после тщательного анализа полученных технических данных.
4. Создание виртуальной модели будущего внешнего вида постройки. На данном этапе важна взаимосвязь заказчика и подрядчика, позволяющая согласовать все нюансы оформления.
5. Составление сметы на подрядные работы по изготовлению и монтажу светопрозрачных ограждений.
6. Производство блоков и узлов из алюминиевого профиля и стеклопакетов.
7. Установка каркаса, конструктивных модулей и наполнений на объекте.
8. Ввод здания в эксплуатацию.

Заинтересованность потребителей остеклением фасадов зданий вызвана не только привлекательностью внешнего вида. Конструкции получили высокую оценку из-за прекрасных эксплуатационных характеристик. Они обеспечивают высокую степень шумо- и теплоизоляции, позволяют сократить расходы на освещение и отопление. Ограждения невосприимчивы к внешним факторам и безупречно служат на протяжении нескольких десятилетий.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление