Зимние сады: как избежать ошибок


Зимний сад

Существует много способов и техник реализации данного проекта. Кто-то обращается за помощью в специальные компании, кто-то мастерит «восьмое чудо света» самостоятельно. Главное, как говорится, желание!

А судя по нынешнему спросу на такую услугу, как зимний сад на заказ, желание возникает у многих.

По утверждению специалистов из данной области, многие желающие не до конца понимают, чего они хотят, допускают ряд ошибок и в итоге не могут насладиться результатом.

Самой распространенной и главной ошибкой является изначально неправильная постановка вопроса. Например, вы решили, что вам необходим зимний сад для загородного дома. Вторым решением, которое вы должны принять, является цель проекта. Ведь строительство зимнего сада может быть задумано в качестве обустройства зоны отдыха, а может быть и в качестве оранжереи для разведения экзотических растений.

Проектирование зимних садов должно происходить с учетом именно этого пожелания заказчика. Если говорить о зоне отдыха, то в этом случае для растений предназначается меньшая площадь, и благоприятные условия создаются в первую очередь для тех, кто здесь будет отдыхать. Если же построение зимнего сада необходимо для выращивания цветов, то в первую очередь учитываются условия, которые необходимы им для того, чтобы чувствовать себя комфортно.

Но в любом случае специалисты настаивают на том, что производство зимних садов должно подразумевать обустройство светлого и максимально просторного помещения. Этого помогает добиться остекление зимнего сада при помощи закаленных стекол и алюминиевых профилей. Даже зимний сад на балконе можно обустроить, если остеклить его полностью. А зимний сад в доме чаще всего представляет собой пристройку к нему, что позволяет сделать стеклянной даже крышу.

Изготовление алюминиевого зимнего сада даже по индивидуальному проекту не займет много времени, как утверждают специалисты. Алюминиевый профиль позволяет создавать какие угодно конструкции, а стекло является отличным заполнителем, так как обеспечивает максимальное естественное освещение.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады