Остекление фасадов – цена услуг

Остекление фасадов цена услуг

Светопрозрачные экстерьеры постепенно становятся таким же привычным явлением, как и каменные. В их изготовлении используются два основных материала – стекло и алюминиевые профильные системы. Цена остекления фасадов зависит от ряда объективных факторов и индивидуальных требований заказчика. Наметилась устойчивая тенденция к снижению стоимости услуг, что специалисты объясняют развитием технологий и оптимизацией логистических расходов.

Составляющие цены на остекление фасадов

Рост потребительского спроса на светопрозрачные конструкции связан с их неоспоримыми достоинствами. Во-первых, алюминий и стекло отлично противостоят негативным атмосферным факторам и мало подвержены старению. Во-вторых, конструкции из этих материалов отличаются привлекательным внешним видом и в корне изменяют облик здания в лучшую сторону.

В-третьих, поверхность не нуждается в постоянных ремонтах и пропускает внутрь много света. В конечном итоге совокупность факторов приводит к снижению расходов на содержание капитальной постройки. На остекление фасадов цена рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от ряда факторов:
• тип остекления;
• сложность проекта;
• архитектурные особенности здания;
• объем работ;
• требования функциональности.

Кроме того, на формирование цены остекление фасадов влияют (хоть и в меньшей степени) сезонность спроса, акции от компаний-подрядчиков и ряд второстепенных факторов: удаленность объекта, порядок расчета и т.п.
Важным достоинством светопрозрачных конструкций является их функциональность:
• вариативность наполнений. Стеклопакеты отличаются физическими параметрами и эксплуатационными характеристиками. Энергосберегающие, затемненные и мультифункциональные наполнения создают оптимальные условия для работы или отдыха;
• практичность. Говоря о ценах остекления фасадов, необходимо акцентировать внимание на экономичности их использования. Светопрозрачные конструкции дают возможность сократить расходы на отопление, вентиляцию и освещение здания;
• защита несущих стен. Использование современных материалов продлевает срок службы капитальной постройки. Поверхность каменных и бетонных стен надежно защищена от неблагоприятных факторов.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление