Алюминиевый зимний сад в доме

Алюминиевый зимний сад в доме

В квартире или частном доме всегда будет востребованной комната, наполненная зеленой растительностью. Зимний сад в доме универсален по функциональности: он одинаково хорошо подходит как для отдыха, так и для интеллектуального труда. Кроме того, ухаживая за растениями, несложно отвлечься от насущных проблем и в награду получить душевное равновесие. Возводят конструкций, как правило, из алюминиевых профильных систем и стеклопакетов, эксплуатационные параметры которых предопределены на этапе проектирования.

Распространенные варианты зимнего сада в доме

Алюминиевые конструкции

Несущий каркас из алюминиевого сплава отличается большим запасом прочности. Материал невосприимчив к влаге, устойчив к перепаду температур, не выделяет сторонних запахов и обладает массой других достоинств. С помощью алюминиевых систем зимнему саду в доме придают самые различные формы, а разнообразие цветовых решений профиля позволяет легко вписать конструкцию в существующий экстерьер строения.
«Теплые» рамы обеспечивают нужную степень теплоизоляции и снижают вероятность образования конденсата. Каркас не нуждается в системном уходе, дополнительной защите и регулярной покраске. Большие светопрозрачные панели обеспечивают достаточный приток естественного освещения.

Цельностеклянные перегородки

Листы стекла большого размера обеспечивают максимально возможный поток солнечного света. Они удерживаются узкими алюминиевыми профилями, которые, в свою очередь, крепятся к полу и потолку. Для монтажа зимнего сада в доме используются закаленные и триплексные марки стекла.
В проемах устанавливаются распашные, раздвижные или складывающиеся двери. Перегородки характеризуются длительным сроком службы. Их поверхность может матироваться, тонироваться в зависимости от климатических условий и пожеланий заказчика. Основной недостаток такого решения – высокая теплопроводность. Их применение рекомендовано в создании конструкций для сезонного использования.

«Теплые» раздвижные системы

Оптимальный вариант при обустройстве веранды, террасы или другой пристройки, где важную роль играет эргономичность. Для зимних садов в доме приемлемы разные с технической точки зрения варианты конструкций. Основные элементы, которые присутствую во всех решениях:
• алюминиевые направляющие рельсы;
• ролики перемещения. Изготавливаются из пластика, резины, стали или прочного силикона;
• ограничители открывания.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады