Зимний сад: фото интерьеров

Сложность оформления интерьера связана, прежде всего, с необходимостью его увязки с растительностью. Важно, чтобы решение выглядело не набором отдельных элементов, а целостной композицией. Желательно выделить место под открытый водоем в зимнем саду – фото многих интерьеров, которые выложены в интернете, имеют искусственные водоемы. Вода может стать центральным элементом обстановки и объединить другие предметы в завершенную оформительскую концепцию.

Фото зимних садов – оригинальные интерьеры

Независимо от стиля, растения не нужно располагать отдельно. Такое решение существенно «обедняет» интерьер и выставляет культуры не в самом лучшем свете. Даже небольшие группки смотрятся куда эффективней, чем одинокая, пусть даже красивая, «выскочка». Важно заранее определить характер, которым будет обладать зимний сад: фото современных интерьеров помогут визуализировать идею или предположение. Это может быть скромный уголок растительность, оригинальная клумба или утонченное полнофункциональное помещение. 

Зимний сад фото интерьеров

Несколько основных секретов от профессиональных дизайнеров:
• пропорциональность. Размеры растений должны соответствовать пространству сооружения. Это исключает ощущение визуального дискомфорта;
• единство оформления. Все элементы окружающей обстановки должны подчиняться единой идее;
• комфортные климатические условия. Казалось бы микроклимат не имеет никакого отношения к дизайну. Практика подсказывает, что имеет, и очень большое. Хорошие условия обеспечивают великолепный внешний вид культур.
Фото зимних садов часто восхищают. Ухоженные и грамотно организованные помещения вызывают легкое чувство зависти у тех, кто еще не успел обзавестись собственным оазисом зелени. Но реализовать идею никогда не поздно. 

Зимний сад фото интерьеров

Природная композиция должна содержать растения со схожими требованиями к климатическим условиям. Большим спросом пользуются культуры тропического и субтропического пояса. Такие зимние сады (фото ниже) дают возможность разнообразить флору. Ведь культуры умеренного климата в изобилии за окном. С другой стороны – это дело вкуса и ничто не мешает подобрать растения, которые больше по душе.

Зимний сад фото интерьеров


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады