Зимний сад фото решений для частного дома

Нельзя сказать, что загородный быт лишен растительности. В большинстве своем возле поселка всегда есть лес, а то и речка. Но приходит осень, растительность увядает, и многие владельцы недвижимости ощущают острую недостачу живой природы. Многие, но только не те, кто создал дома вечнозеленый оазис растительности. Каким должен быть зимний сад – фото готовых решений подскажут оптимальный вариант для конкретного дома или приусадебного ландшафта.

Фото зимнего сада для частного дома

Наиболее распространены пристройки зимнего сада (фото ниже) к жилому зданию или хозяйственно постройке. Это наиболее практичное решение, поскольку дает возможность увеличить полезную площадь дома. Такая конструкция может преследовать сразу две цели. Помимо выращивания растений ее можно использовать в качестве гостиной, рабочего кабинета, комнаты отдыха и т.д.

Зимний сад фото решений для частного дома

Комната для приема гостей должна быть максимально светлой, конечно, если дизайнерским решением не предусматривается иное. Большое количество дневного света создает приподнятую атмосферу и формирует благоприятную почву для общения. Растительность желательно расположить вдоль стен и возле окон, оставив центральную часть под мебельный гарнитур. Так посетителю дают понять, что он является желанным гостем в доме и для него готовы предоставить лучшее место. Пример такого оформления представлен на фото зимнего сада.

Зимний сад фото решений для частного дома

Если возле дома есть веранда, то ее несложно приспособить под функциональную комнату, наполненную живыми растениями. Минус заключается в том, что большинство таких пристроек не отапливаются. Планируя использовать помещение круглый год, необходимо выполнить монтаж отопительной системы или реализовать другой вариант отопления. Одним из наиболее приемлемых способов обогрева является теплый пол. Воздух будет прогреваться равномерно по всему объему, что создаст благоприятные условия и для людей, и для растений.

Зимний сад фото решений для частного дома

Такой вариант имеет явное преимущество. Любой гость дома проходит через веранду и, видя прекрасный растительный интерьер, получает заряд положительной энергии. Можно использовать пристройку и только в летнее время. Летняя гостиная заменить беседку в саду и станет прекрасным вариантом сезонного зимнего сада (фото оформления размещено ниже). Панорамное раздвижное остекление при необходимости позволяет объединить внутреннее пространство с наружным.

Зимний сад фото решений для частного дома


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады