Фасадное остекление в строительстве

Развитие строительных технологий расширило перечень используемых при отделке зданий материалов. Как пример – фасадное остекление, которое помимо алюминиевых профильных систем и стеклопакетов предполагает использование полимеров, композитов и другое. Это обстоятельство открывает перед дизайнерами и архитекторами новые горизонты в создании уникальных экстерьеров. Они не только привлекают своим внешним видом, но и отлично противостоят воздействию неблагоприятных факторов.

Область применения и преимущества фасадного остекления

Светопрозрачные конструкции востребованы в строительстве различных объектов:
• деловых центров, офисов, представительств и других зданий бизнес-направленности;
• подразделений банков и кредитно-финансовых организаций;
• культурного, оздоровительного и спортивного сектора;
• социального и общественного назначения.

Несущий каркас фасадного остекления выполняется из алюминиевых профильных систем. Мягкий металл обладает достаточным запасом прочности и отлично поддается обработке. Благодаря этому, можно реализовать проекты сложной геометрической формы. Наполнением в подавляющем большинстве случаев служат стеклопакеты. Их эксплуатационные параметры определяются еще на этапе проектирования и реализуются путем включения в формулу панели определенных марок стекла. В результате заказчик получает конструкцию, которая имеет предопределенные характеристики звукоизоляции, теплопроводности, светопроницаемости и т.п.

Фасадному остеклению с использованием алюминиевых профильных систем свойственна оформительская вариативность. Поверхность металла окрашивается в любые оттенки, что позволяет гармонично «вписать» конструкцию в существующий архитектурный ансамбль. К преимуществам решения следует отнести:
• привлекательность. Ультрасовременный внешний вид подчеркивает высокий статус владельца и успешность бизнеса;
• практичность. Невосприимчивые к воздействию внешней среды конструкции отлично защищают здание от разрушения и замедляют старение;
• простота ухода. Не нужны косметические ремонты экстерьера. Чтобы вернуть первозданный вид, поверхность достаточно просто вымыть;
• продолжительный срок эксплуатации. Фасадным остеклением обеспечивается продление периода службы не только экстерьера, но и всего здания в целом.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление