Алюминиевое фасадное остекление технологии

Потребность создавать привлекательные фасады возникла по мере развития и расширения городов. Чтобы мегаполис обрел свой оригинальный облик, потребовались новые идеи в оформлении экстерьеров. Алюминиевое фасадное остекление стало именно таким решением, которое дало возможность создавать здания с неповторимым «лицом». В основу инновации положено использование современных материалов – стекла и металла. Помимо привлекательности внешнего вида они обеспечивают устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам и осадкам.

Направления алюминиевого фасадного остекления

Технологи длительное время проходила этап испытаний и доработок. В результате инженерами различных компаний были созданы системы, которые стало возможным использовать на всех типах фасадов. В наше время наиболее распространены такие варианты экстерьеров:
• «холодный». В качестве термоизолятора выступает прослойка замкнутого воздуха. Она образуется в результате монтажа облицовочных панелей. Между ними и стеной остается пространство, которое повышает сопротивляемость теплопередаче;
• вытяжной. Один из наиболее сложных вариантов алюминиевого фасадного остекления. Он включает две нитки остекления: стеклопакет, на расстоянии от которого устанавливается плоскость из прочного моностекла. Прослойка, которая образуется в результате такого способа монтажа, исполняет роль терморегулятора;
• структурный. Технология предназначена для проектирования и реализации ультрасовременных экстерьеров. В единую композицию объединяются различные материалы: стекло, металл, бетон, камень и керамика. Для герметизации применяются специальные полимерные составы.

Работа над алюминиевым фасадным остеклением требует командного подхода. Здесь задействованы специалисты в области архитектуры, проектирования, дизайна, математического моделирования и другие. Успех гарантирован только при условии их полного взаимопонимания и тесного сотрудничества.

Чтобы придать алюминиевому фасадному остеклению нужные эксплуатационные параметры, необходимо грамотно подойти к выбору материалов. В алюминиевом фасадном остеклении используются различные марки профиля и стекла. Благодаря вариативности конструкции можно акцентировать внимание на теплоизолирующих характеристиках; обеспечить защиту от солнечной радиации, дозировать поступления света и т.д.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление