Намного проще проектировать зону зеленых насаждений для своего дома, когда «под руками» есть наглядный пример удачного решения. Красивый зимний сад (фото можно подобрать в интернете) вдохновляет на создание собственной постройки с не менее привлекательным дизайном. Чтобы получить ожидаемый результат, необходимо среди нескольких вариантов выбрать наиболее привлекательный для всех членов семьи. При этом важно вписать отобранную идею в особенности собственного сооружения.

Фото зимних садов

Ознакомившись с десятками готовых решений, можно привнести свою лепту, пусть даже не такую и весомую, как хотелось. Желательно, чтобы в готовой конструкции была частичка и своего видения прекрасного. К примеру, фото зимнего сада можно скорректировать при помощи специальных программ. Самый простой вариант – объяснить дизайнеру или флористу свои требования, а он профессионально доработает существующий проект.

Зимний сад фото решений дизайна

В процессе работы над идеей необходимо учитывать, что климат внутри постройки может быть разным и зависит от вида культур, которые планируется выращивать. Принимая во внимание природу растений, оранжереи можно разделить на три основных вида:
• тропики. Один из самых популярных вариантов зимнего сада (фото ниже). Дает возможность культивировать растения, которые произрастают в тропических широтах: диффенбахию, фикус, драцену и другие. Температура внутри должна поддерживаться на уровне 18-26 градусов Цельсия, а влажность – примерно 70%;

Зимний сад фото решений дизайна2
• субтропический. Температура внутри поддерживается в диапазоне 15-18 градусов, а влажность примерно 50-60%. Климат подходит для культивирования лиан, пальм, плющей и других теплолюбивых растений;

Зимний сад фото решений дизайна3
• засушливый. Вариантов реализации проектов очень много. Здесь можно выращивать неприхотливые в уходе растение умеренного климатического пояса и пустынные кактусы или суккуленты. Необходимо только отдать предпочтение культурам какой-то конкретной климатической зоны. Микс из растений не получится, поскольку требования к микроклимату у них разные.

Зимний сад фото решений дизайна4

Не стоит показывать фото зимнего сада, который планируете построить, друзьям и знакомым. Ведь сколько людей – столько мнений и подобный подход не прояснит ситуацию, а скорее запутает. Важно, чтобы решение нравилось членам семьи, а гости пусть лучше будут приятно удивлены новым пополнением домашнего интерьера.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады