Безрамное остеление фасадов

Технология отличается тем, что обеспечивает беспрепятственный обзор. Конструкция не содержит алюминиевых рам, которые ограничивают видимость и лучше всего подходит для обустройства лоджий, балконов, террас, веранд и других летних площадок. Безрамное остекление фасадов впервые было использовано финскими строителями в 70-е годы прошлого века.

Особенности безрамного фасадного остекления

Современный вариант остекления фасадов, несмотря на кажущуюся хрупкость, обладает достаточным запасом прочности. В системах используются прочные марки стекла – чаще всего закаленное толщиной от 6 до 10 миллиметров. Надежная конструкция отлично выдерживает сильные порывы ветра и легко переносит статические нагрузки. Довольно часто заказчики выбирают створки большой площади. Несмотря на внушительные габариты, они безупречно служат на протяжении нескольких десятилетий.

В производстве конструкций используется надежная фурнитура, выполненная из высококачественной стали. Исполнительные механизмы обеспечивают легкое открывание створок, в том числе и в сторону (раздвижные системы). Стоит подчеркнуть, что безрамному остеклению фасадов свойственна вариативность технических решений функциональности. К примеру, ограждения могут полностью убираться, складываясь по принципу «гармошки» или «книжки». В результате площадка становится полностью открытой, давая максимальный приток свежего воздуха.

Заинтересованность потребителей остеклением фасадов данного типа обусловлено его несомненными преимуществами:
• отсутствие вертикальных и горизонтальных элементов каркаса. Это обеспечивает максимально возможный обзор;
• отличная светопроницаемость. Дневной свет создает ощущение комфорта. В светлое время суток использование искусственного освещения не требуется;
• возможность полного открывания. При необходимости ограждения могут убираться, создавая полностью открытую площадку;
• простота ухода. Стеклянная поверхность не требует косметического ремонта. Она легко моется бытовыми средствами по уходу за стеклом;
• надежность. Прочные материалы обеспечивают полную безопасность и длительный срок эксплуатации;
• шумопоглощение. Конструкции характеризуются хорошими показателями звукоизоляции.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление