Витражное остекление фасадов виды

Стекло, преобладая в экстерьере здания, обеспечивает отличный обзор и придает любой постройке современного внешнего вида. Витражное остекление фасадов востребовано, прежде всего, в сфере торговли и предоставления услуг. Технология стабильно популярна в строительстве и реконструкции деловых помещений, спортивных и культурных комплексов и других сегментов рынка недвижимости. Ежегодно растет спрос и среди владельцев жилых домов.

Достоинства витражного остекления фасадов

Светопрозрачные ограждения отличаются высокой эстетичностью. Богатый внешний вид витражного остекления фасадов создает у потенциальных заказчиков мнений о слишком высокой стоимости конструкций. Это не совсем так. Да, они еще не стали «народными», но доступны очень многим категориям потребителей, включая и частных застройщиков. До мелочей отработанные технологии производства и монтажа позволяют снизить итоговую сумму издержек. В сравнении с традиционными способами отделки экстерьера использование современных технологий дает возможность получить весомые преимущества:
• отличный внешний вид. Экстерьер из стекла и металла работает на повышение статуса компании или владельца здания. Это положительно сказывается на репутации компании (частного лица) и косвенно служит рекламой успешного бизнеса;
• устойчивость к неблагоприятным факторам. Благодаря витражному остеклению фасадов, несущие конструкции надежно защищены от влаги. Существенно возрастает срок их службы. Материалы не восприимчивы к ультрафиолету, резким колебаниям температуры и т.д.;
• повышаются эксплуатационные показатели здания. Улучшается сопротивляемость теплопередаче и уровень звукоизоляции. Светопрозрачные ограждения позволяют сократить расходы на искусственное освещение.

В витражном остеклении фасадов используются все виды створок, включая раздвижные системы. Это отличное решение для частного строительства. Балкон, лоджия, беседка, веранда, терраса – далеко не полный перечень сооружений, где использование технологии позволяет добиться впечатлительных результатов. В зависимости от требований заказчика конструкции могут быть «холодными» или обладать высокой степенью сопротивляемости теплопередаче.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление