Среди изобилия растительности есть много видов, которые цветут круглый год или исключительно в холодные для нашего региона месяцы. Культивируя их в закрытых помещениях, можно сохранить ощущение лета, независимо от времени года. Основная задача цветущего зимнего сада (фото ниже) – дарить хорошее настроение посетителям и оставаться предметом гордости своих хозяев.

Цветущие растения для зимнего сада фото

Цветы зимнего сада – фото растений

Орхидея среди специалистов считается королевой закрытого грунта и, безусловно, украсит любой зимний сад (фото цветущего растения – следующее по тексту). Среди всех культуры видов наиболее распространенным является Фаленопсис. Этот цветок любит свет и тепло. Минимально допустимая температура составляет 16 градусов Цельсия. Зацветает он только раз, но на длительное время: не меньше 8 месяцев. При внимательном отношении он проживет несколько лет.

Цветущие растения для зимнего сада фото

Еще один кандидат для цветущего уголка растительности – Антуриум. Это растение достаточно большого размера. Отличается обилием листьев, которые блестят при свете, и строгими на вид цветками. Их расцветка может быть разной: от чисто белого до бархатисто-красного (почти темного). Культура непривередлива к освещению, но остро реагирует на нехватку тепла. Любит обильный полив и опрыскивание. При этом желательно использовать слегка подогретую воду. Цветет практически непрерывно. В зимнем саду (фото ниже) может занять одно из центральных мест.

Цветущие растения для зимнего сада фото

Гибискус больше известен как китайская роза. Растение требовательно к теплу и освещенности. Но и отдача от него ощутима: культура вырастает до 3 метров в высоту и занимает до 1,5 метра в окружности. Кустарник имеет прекрасные листья темно-зеленого оттенка. Зацветает обильно и при условия хорошего полива (плюс температура и освещенность) порадует пышными большими цветками. В зависимости от сорта оттенки могут быть: красные, абрикосовые, темно-розовые, нежно-розовые с махровой текстурой лепестков. Как пример – фото зимнего сада с восточной красавицей.

Цветущие растения, которые подходят для культивирования в закрытом грунте, представлены большой коллекцией. Выбор определяется вкусовыми предпочтениями владельцев. Единственный совет: флору необходимо подбирать, исходя из требований к микроклимату. Важно, чтобы растения были совместимы относительно влажности, температуры и освещенности. Тогда получится настоящий оазис красоты и вечного лета.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады