Остекление фасадов зданий системы

Использование металла и стекла в современном строительстве дает возможность коренным образом изменить внешний облик любой постройки. Сплошное остекление фасадов зданий не только привлекательно. Технология обеспечивает внутреннее пространство дневным светом и обеспечивает максимальный обзор изнутри. Существует три вида систем сплошного остекления, которые пользуются большим спросом на рынке: спайдерная, структурная и панорамная.

Сплошное остекление фасадов зданий

Система структурной отделки экстерьера подразумевает применение при установке панелей специального герметика. Состав характеризуется высокими показателями адгезии и одновременно служит в качестве компенсатора линейного расширения. Его оттенок подбирается под цвет стеклопакетов, а швы снаружи остаются незаметными. Структурному остеклению фасадов зданий характерны два варианта крепления панелей: двух- и четырехстороннее. В первом случае две стороны удерживаются силиконовыми составами. А две – механическим способом. Во втором – все стороны «садятся» на герметик.

В основу монтажа спайдерных систем поставлен точечный монтаж стеклопакетов. Панели удерживаются кронштейнами – спайдерами, которые отличаются надежностью и привлекательным внешним видом. Они состоят из несущей части, спайдерного крепления и резьбовых соединений. Механическое крепление не видно снаружи. Стеклопакеты изготавливаются из безопасных марок стекла. Остеклением фасадов зданий с использованием спайдерного крепления чаще всего интересуются владельцы деловых и торговых комплексов.

Использование панорамного остекления фасадов зданий охватывает значительно больший сегмент заказчиков. Такой способ отделки встречается даже в жилых домах или квартирах. Он подразумевает монтаж светопрозрачных панелей, занимающих все пространство от пола до потолка. Логично, что панели должны быть надежными и безопасными, поэтому в производстве применяется закаленное или триплексное стекло. Технология характеризуется тем, что обеспечивает отличный обзор и максимально возможный приток дневного света в помещение. Эксплуатационные характеристики определяются свойствами стеклопакетов.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление