Практичность остекления фасадов зданий

Редко можно встретить владельца здания, который не хотел бы сделать его экстерьер более современным и привлекательным. Историко-архитектурные комплексы, конечно, во внимание не принимаются. Так вот, стильность современным постройкам придать не так уж и сложно, если прибегнуть к технологиям остекления фасадов зданий. Кроме привлекательности капитальное строение получает отличную защиту от неблагоприятных внешних факторов. Особенно важна в этом плане защита от сезонных циклов замерзания/таяния, которые наиболее губительны для строительных материалов, включая и натуральный камень.

Привлекательность технологии отселения фасадов зданий

Материалы, которые используются в создании светопрозрачных конструкций, отличаются практичностью. Благодаря этому остеклением фасадов зданий удается решить сразу несколько важных вопросов:
• экстерьер обретает совершенно новые черты. Здание выгодно выделяется на фоне привычных каменных сооружений;
• внутрь поступает максимум света. В качестве наполнение используются преимущественно стеклопакеты, которые отлично пропускают дневной свет. В результате улучшается микроклимат внутри, и сокращаются расходы на искусственное освещение;
• улучшается теплоизоляция. При условии установки «теплых» профильных систем существенно снижается общий коэффициент теплопроводности.

Остеклению фасадов зданий свойственна вариативность дизайнерских решений. Технология может использоваться на любых объектах, независимо от сложности геометрических форм. Но основная ее ценность заключается в преимуществах перед другими вариантами оформления:
• визуальная легкость. Другими материалами создать подобный эффект невозможно;
• возможность реализации проектов, независимо от геометрии зданий;
• увеличение срока службы капитальной конструкции. Используемые материалы не боятся влажности, ультрафиолета, перепадов температуры и многих других неблагоприятных факторов;
• снижаются расходы на содержание капитального сооружения. Нет надобности в систематических ремонтах, покраске и так далее;
• при остеклении фасадов зданий улучшает шумоизоляция несущих стен.

При монтаже «теплых» профильных систем значительно улучшается и теплоизоляция. Они имеют внутри мостик терморазрыва из полиамида. Благодаря ему, коэффициент теплопередачи снижается в разы.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление