Для зимнего сада окна из алюминиевого профиля

Свет и тепло вне всяких сомнений являются наиболее весомыми факторами для нормального развития растений. Поэтому для светопрозрачных конструкций подбираются материалы, которые хорошо пропускают дневной свет. Но при этом удерживают в помещении тепло. Хорошее решение для того, чтобы обустроить зимний сад – окна из алюминиевого профиля. Они обладают отличными эксплуатационными параметрами и рассчитаны на длительный срок службы.

Алюминиевые окна для зимнего сада

Выполненный из алюминия каркас обеспечивает высокую устойчивость конструкции к динамическим и статическим нагрузкам. Кроме того, материал обладает и многими другими достоинствами. Он устойчив к ультрафиолетовому излучению, резким перепадам температуры, влажности и, что важно, достаточно легко обрабатывается. Для зимнего сада окна из алюминиевых систем подходят как нельзя лучше. Они пригодны для остекления проемов больших площадей, чего нельзя сказать об аналогах из металлопластика или дерева.

Прочный профиль занимает очень мало места, и дневной свет практически беспрепятственно проникает внутрь здания. Стеклопакеты изготавливаются с учетом климатической зоны и отличаются физическими показателями. В зависимости от марки применяемого стекла можно задать светопроницаемость, энергосбережение, прочность и другие эксплуатационные характеристики будущей конструкции. Окна зимнего сада – важная часть эстетического оформления. Они могут отличаться не только размерами, но и геометрической формой. Мягкий металл податлив в обработке. Несмотря на сложную конфигурацию, конструкция остается такой же прочной и надежной.

Очень желательно отдать предпочтение окнам зимнего сада большого размера. Довольно часто требуется обустройство светопрозрачной кровли. Особенно в том случае, когда планируется культивация растений тропического климата. В создании горизонтальных светопрозрачных перекрытий применяется триплексное или закаленное стекло. Идеальный вариант – стеклопакет с закаленным стеклом снаружи и триплексным внутри. Первое обеспечивает механическую прочность, а второе – 100%-ую безопасность даже при разрушении панели.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады